ГлавнаяНовостиГлавные → Бойня у бильярдного клуба
06.04.2021   278

Бойня у бильярдного клуба


Бойня у бильярдного клуба

Перед судом предстанет беглый участник расстрела людей в станице Казанской.

По версии следствия, 29 марта 2017 года в станице Казанской у автовладельца произошел дорожный конфликт с другим участником дорожного движения. Мужчины «забили стрелку» на следующий день в бильярдном клубе для урегулирования взаимных претензий.

На встрече мужчину оппонент со своими приятелями избил, после чего выставили за дверь заведения. Избитый сел в припаркованный рядом автомобиль, в котором его ожидали приятели, включая 37-летний обвиняемого. Они передали ему автомат «Калашникова», из которого тот дал очередь по находящимся у бильярдного клуба обидчикам.

В результате 21-летний молодой человек был убит на месте, 34 и 19-летний потерпевшие позже скончались в больнице. Еще пятеро мужчин получили ранения, но выжили.

Убийца был задержан и в дальнейшем осужден на 24 года колонии строгого режима, один из его пособников был приговорен к трем годам колонии общего режима.

Третьему участнику бойни удалось скрыться. Его задержали только в октябре 2020 года в Новороссийске. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, п.п. «а», «е» ч. 2 (пособничество в убийстве троих лиц), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство пятерых лиц), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, группой лиц).

— Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал. Уголовное дело прокуратура края направила в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в краевой прокуратуре.

Напомним, на Кубани перед судом готовится предстать мужчина, которого обвиняют в попытке вооруженного захвата консервного завода под Краснодаром. ЧП произошло 4 октября 2019 года на территории ООО «Кубанские деликатесы».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости