Битой по голове за замечание
В Краснодаре подросток на улице ударил битой по голове женщину.
По информации из соцсетей, эта дикая история произошла 5 апреля в ЖК «На Красных Партизан» по улице Заполярная.
Судя по видео с камер видеонаблюдения, женщина, выгуливающая собаку, сделала замечание компании подростков ломавшим деревья. В ответ один из отморозков подошел к женщине и ударил ее битой.
После этого молодчик не убежал, а вразвалочку вернулся к друзьям, и они неспешна удалились по своим неотложным делам попутно попивая какие-то напитки.
По предварительным данным, пострадавшая женщина — жительница ЖК и работник управляющей компании. Местные жители говорят, что парень с битой живет в съемной квартире, он и его друзья не первый раз замечены в нарушениях порядка.
Женщина обратилась с заявлением полицию.
— В настоящее по факту нанесения местной жительницы телесных повреждений проводится проверка, для установления степени причиненного вреда здоровью назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение, — рассказал официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.
Вместе с тем, в отношении 16-летнего подростка составлен административный протокол за распитие алкогольных напитков в общественном месте, за что предусматривается наложение штрафа в размере до 1,5 тыс. рублей. Также рассматривается вопрос о привлечении родителей молодого человека к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Ранее был вынесен приговор мужчине, который до смерти забил приятеля на берегу реки Кубань. В ходе конфликта он нанес приятелю не менее 7 ударов по голове камнем, а затем стеклянной бутылкой. Когда потерпевший не мог оказывать сопротивление, осужденный осколком бутылки нанес ему еще один удар в область шеи.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Отлил кастет 11.10.2026
Парня будут судить за незаконное изготовление холодного оружия. -
Третий удар по Яндексу 11.10.2026
Ещё один дата-центр поврежден во время атаки БПЛА, наблюдаются масштабные сбои в сервисах. -
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента.
-
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии.











