ГлавнаяНовостиГлавные → Упал кран на Яблоновском мосту
07.04.2021   406

Упал кран на Яблоновском мосту


Упал кран на Яблоновском мосту

В Краснодаре на стройке нового моста в Адыгею рухнул кран, погиб человек.

ЧП произошло 7 апреля во время проведения строительных работ.

Очевидцы в соцсетях пишут, что козловой кран согнут и лежит на земле. Под кабиной, предположительно, находится тело погибшего крановщика. На место прибыла бригада скорой помощи.

Источник в оперативных службах региона сообщает, что в результате происшествия погиб 35-летний крановщик. Железнодорожной и автомобильной инфраструктуре ущерба нет. Предварительно причина - порывы ветра до 22 метров в секунду.

— На месте работает следователь территориального следственного отдела. Совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изымается строительная, техническая, проектная и иная документация, отражающая порядок эксплуатации грузоподъемного крана. В ходе проверки также будет установлено соблюдались ли правила безопасности на объекте. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее в Краснодаре упал строительный кран в ЖК «Ракурс» в районе Западного обхода. ЧП произошло 25 января 2021 года. Погибли два человека - это 54-летняя крановщик и 68-летний директор субподрядной организации, находившийся на объекте.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
18:11 07.04.2021
Если не изменяет память, то грузоподъемные работы можно производить только при скорости ветра до 15 м/с. Скорей всего было так: крановщик сказал при такой силе ветра нельзя работать на кране, а ему "сказали" либо работай, либо увольняйся, "за забором" ещё стоит 100 человек таких же как ты!

В
Вася
17:45 07.04.2021
Соблюдайте технику безопасности!не погода обрывает жизнь человека

(
(((
17:42 07.04.2021
Прокурор, это Краснодар, тут все можно

П
Прокурор
17:23 07.04.2021
При таком ветре, нельзя работать.

Последние новости