ГлавнаяНовостиГлавные → Уголовное дело из-за лишнего веса
09.04.2021   294

Уголовное дело из-за лишнего веса


Таблетки для похудения

В Краснодаре женщина заказала в иностранном интернет-магазине таблетки для похудения, но вместо посылки получила от властей уголовное дело.

Дело в том, что в состав заказанного препарата входило сильнодействующее вещество «сибутрамин», оборот которого запрещен на территории России.

Посылку с незаконными препаратами массой более 260 грамм в январе 2021 года выявили таможенники. 29-летнюю краснодарку задержали в момент получения посылки.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ. Желание похудеть грозит её до семи лет лишения свободы с выплатой штрафа до миллиона рублей.

— Краснодарской транспортной прокуратурой уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, — поясняет пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.          

Ранее чиновник администрации Краснодарского края обязала руководителей муниципалитетов платить мзду за возможность спокойно работать. Об этом узнали сотрудники ФСБ и возбудили уголовные дела в отношении всех участников этой коррупционной схемы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
18:16 09.04.2021
А сайт продающий и предлагающий товар отвечать за него не должен? Где обучают наших бравых таможенников?

Т
Тренер 555
12:05 09.04.2021
До да он во многих коктелях есть в фитнес клубах во всех есть да и магазинах тоже.

Л
Леша
12:02 09.04.2021
Так он во многих коктелях есть и в продуктах для диобетика тоже и в чиях для похудения что же теперь купил в магните чай для похудения вышел и с крыльца в тюрьму?

В
Вера
11:51 09.04.2021
Блин вот чудаки у меня строители взяли деньги на материалы и скрылись ...так мне сказали у вас есть договорсудитесь мол....а тут прям наркобороншу задержали.Все очень просто на самом деле эти ГЕРОИ в форме вот таким образом показывают что работают.Да уж.Пусть уголовное дело против фирмы возбуждают!!!!!!!!И запрет вводят !!!!!Мы не химики и не юристы чтобы знать все эти нюансы.

Ж
Жан
09:07 09.04.2021
Таможенников судить надо за то ,что такие товары через границу прпускают

Загрузка
еще

Последние новости