ГлавнаяНовостиГлавные → Дембельский аккорд мэра
12.04.2021   281

Дембельский аккорд мэра


Первышов уходит

Успеет ли Евгений Первышов построить обещанный приют для бездомных животных до своего ухода в Госдуму.

Слова Маяковского о Краснодаре как о собачей столице до сих пор актуальны, несмотря на то, что поэт посещал наш город в далеком 1926 году.

— Даже если пара луж, в лужах сотня солнц юлится. Это ж не собачья глушь, а собачкина столица, — писал поэт, находясь под впечатлением от нашего города.

Евгений Первышов после прихода к власти в 2016 году неоднократно обещал построить в городе приют для бездомных животных. Но вот на дворе уже 2021 год и мэр осенью собрался баллотироваться на пост депутата Госдумы, вот только обещанного приюта до сих пор нет.

12 апреля в ходе еженедельного совещания в мэрии вновь вспомнили про строительство приюта (питомника) для бездомных животных площадью 1,3 га, который должен был появится в поселке Берёзовом еще черт знает когда.

Оказалось, за эти годы чиновники мэрии только подобрали земельный участок и разработали эскизный проект приюта для содержания 250 животных без владельцев.

На вопрос мэра, когда же начнется непосредственно само строительство, директор департамента городского хозяйства и ТЭК сообщил, что 22 апреля только планируют провести аукцион на проектирование со сроком контракта — 30 сентября 2021 года. Такая продуктивность подчиненных поразила даже самого мэра.

— Коллеги, это очень долго. Вы не школу, не детский садик и не поликлинику проектируете. Не надо растягивать сроки. Потребность в решении этого вопроса — огромная. Мы это видим на улицах города. Собак достаточно много. Мы должны создать пункт передержки для реализации тех полномочий, которые нам ежегодно передает ветеринария, чтобы мы занимались отловом и содержанием животных с последующим выпуском их уже после того, как проведем все необходимое ветеринарное обслуживание. Решение вопроса надо ускорить, — сказал Евгений Первышов.

На этом же совещании чиновники заявили, что пробки в Краснодаре уже всех достали и народ морально готов к реализации непопулярных мер борьбы с заторами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
17:49 15.04.2022
Главное пообещать, чтобы в кресло запрыгнуть и к кормушке доступ иметь, а там хоть трава не рости! Лодыри и балаболы!

В
Василий Алибабаевич
15:17 12.04.2021
Дороги пусть делает и деревья сажает бездельник

К
Краснодарец
15:02 12.04.2021
стадо бездельников !

В
Вася Пупкин
14:18 12.04.2021
250 голов всего? Это в одном микрорайоне столько собрать можно, а с остальными что?

Последние новости