ГлавнаяНовостиГлавные → Ответят за убийство на улице Леваневского
13.04.2021   593

Ответят за убийство на улице Леваневского


Убийство на улице Леваневского

Предстанут перед судом киллеры, расстрелявшие бизнесмена в центре Краснодара.

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих уроженцев Республики Дагестан в возрасте от 32 до 52 лет. Органами предварительного расследования они обвиняются в незаконном приобретении и хранении оружия, организации, пособничестве в убийстве и использовании подложных автономеров.

Само убийство произошло вечером 29 июня 2020 года в 20:55 на парковке возле дома по улице Леваневского, 106

57-летний глава компании-провайдера Александр Берешев садился в свой автомобиль, внезапно распахнулась задняя дверь рядом стоящего автомобиля. Убийца в упор произвел несколько выстрелов, после чего машина нападавших быстро уехала в сторону улицы Северной.

Почти сразу после совершения преступления злоумышленники разделились, чтобы не привлекать внимание, и залегли на дно. Их отследили по камерам видеонаблюдения и после того как преступники расслабились, сотрудники правоохранительных органов произвели задержание.

Вину в совершенном преступлении признал только исполнитель убийства, задержанный в Дагестане, он и изобличил остальных участников, сообщив, что за указанное преступление ему обещали заплатить 100 тыс. рублей.

— После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений - убийство - предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, в поселке Яблоновский уволили чиновника, который на камеру обматерил и избил человек, пришедшего к нему на прием. Своим неадекватным поведением прославился на всю страну замглавы по вопросам ЖКХ и благоустройства Руслан Ачмиз.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости