ГлавнаяНовостиГлавные → Отлов собак 2021
14.04.2021   885

Отлов собак 2021


Бездомная собака

Пока нет обещанного приюта, власти будут заниматься стерилизацией бездомных животных в Краснодаре.

В мэрии сообщили, что до 15 апреля заключат муниципальный контракт на 2021 года с подрядчиком на отлов и стерилизацию 1179 животных.

— Контракты в том числе предусматривали мероприятия по стерилизации животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, их возвращение на прежние места обитания после осмотра, оказание ветеринарной помощи, дегельминтизации и вакцинации, — пояснил замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

В первую очередь отлов собак будет проводиться вблизи объектов социальной сферы: школ, детских садов, лечебных учреждений, а также на территориях, где были замечены агрессивные животные.

Напомним, Евгений Первышов после прихода к власти в 2016 году неоднократно обещал построить в городе приют для бездомных животных. Но вот на дворе уже 2021 год и мэр осенью собрался баллотироваться на пост депутата Госдумы, вот только обещанного приюта до сих пор нет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Наталья
23:52 31.05.2021
А куда жаловаться на стаю бродячих если они уже нападают на людей?

Е
Елена
18:19 14.04.2021
Зато дома на продажу квартир,"выростают", как грибы.А, приют, какой от него доход? Эх!Быть Вам бездомными в следующей жизни, депутаты.Прочуствуете всё на себе.

Последние новости