ГлавнаяНовостиГлавные → Кто «минирует» Краснодар
17.04.2021   524

Кто «минирует» Краснодар


Террористы

Стало известно, кто и зачем рассылает ложные сообщения о заложенных бомбах в школах, детсадах, торговых центрах и аэропортах.

В последние дни Россию захлестнула волна сообщений о минировании различных мест массового скопления людей. 16 апреля волна докатилась и до нашего города. Вчера из-за фейковых сообщений о бомбах было эвакуировано 26 краснодарских школ.

На данный момент правоохранители выяснили, что массовые сообщения о минировании на электронную почту организаций рассылает один и тот же человек, который находится за границей.

— Он уже не первый раз такое творит. Мы его узнаем по почерку – он всегда в конце сообщений пишет, чтобы ему вернули его деньги. Несколько лет назад, каким-то образом, кто-то из России украл у него биткоины. Если перевести в рубли, их было на несколько миллионов. И с тех пор он рассылает сообщения по российским организациям, чтобы дестабилизировать обстановку и обратить на себя внимание. А мы обязаны после всех таких сообщений проводить проверку и эвакуацию, — сообщает «КП»-Кубань» со ссылкой на источник в полиции.

Ранее в Краснодаре женщина решила продать свою дубленку и лишилась денег. Ловкая покупательница с помощью ссылки на мошеннический сайт опустошила банковский счет женщины.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости