ГлавнаяНовостиГлавные → Как получить бесплатную путевку в бальнеолечебницу
19.04.2021   1018

Как получить бесплатную путевку в бальнеолечебницу


Краснодарская бальнеолечебница

В Краснодаре можно получить бесплатные оздоровительные путевки для детей на 21 день.

Краснодарская бальнеолечебница — это лечебное учреждение по ул. им. Герцена, 267, предоставляющее медицинские услуги круглогодично. Это процедуры на минеральной воде из собственных скважин, грязелечение, физиотерапевтические процедуры, лечебный массаж и гидрореабилитация в бассейне, иглорефлексотерапия.

Здесь проводят реабилитацию детей и взрослых с заболеваниями верхних дыхательных путей и аллергическими заболеваниями, после инсультов и инфарктов, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, мужской и женской мочеполовой системы, болезнями нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

— Бесплатные путевки для оздоровления детей могут получить все желающие. Главное условие — ребенок должен быть прописан на территории Краснодарского края. Если ему меньше 14 лет, такая прописка должна быть хотя бы у одного из родителей. Лечебные процедуры назначаются врачом в соответствии с профилем заболевания, — рассказала заместитель начальника городского управления по вопросам семьи и детства Лидия Тесля.

Оздоровление организовано в Краснодарской бальнеолечебнице для детей от 4 до 17 лет. Родители могут сдать документы в МФЦ, после чего в будний день забрать путевку в городском управлении по вопросам семьи и детства.

Для получения бесплатных путевок одному из родителей (законных представителей) ребенка необходимо предоставить следующие документы в МФЦ:

  • копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на момент подачи заявления;
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края;
  • справку для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства (ее также можно бесплатно оформить в бальнеолечебнице).

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинника.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Краснодаре: 277-30-88.

Ранее на Кубани школьники получили ожоги глаз при написании итогового сочинения. ЧП произошло 15 апреля в школы №24 в Крымске. Расследованием произошедшего занимается СКР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости