ГлавнаяНовостиГлавные → Отравление газом на улице Головатого
19.04.2021   166

Отравление газом на улице Головатого


Скорая помощь

Подробности отравления газом семьи с детьми в Краснодаре.

ЧП произошло 18 апреля в частном доме по улице им. Володи Головатого, 157.

Как рассказал источник в оперативных службах региона, в доме произошла утечка бытового газа, отравились четыре человека, из них двое детей - 4 и 6 лет. Пострадавшие в состоянии легкой и средней степени тяжести доставлены в больницы.

Привлекалось от РСЧС 16 человек, 5 единиц техники, из них от МЧС России 3 человека, 1 единица техники.

— В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что в вечернее время родители заметили наличие постороннего запаха в жилище, после чего их детям стало плохо. В этот момент в жилище находились и отец, и мать. Родители вызвали скорую медицинскую помощь, работниками которых было принято решение доставить в больницу всех членов семьи. После оказания необходимой помощи состояние всех членов семьи удовлетворительное, — позже пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

В качестве одной из возможных версий случившегося следствие рассматривает неправильную эксплуатацию газового оборудования, установленного в доме.

— Следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в краевом СУ СК РФ.

Ранее стало известно, кто и зачем в последнее время «минирует» Краснодар. Так в пятницу 16 апреля из-за фейковых сообщений о бомбах было эвакуировано 26 краснодарских школ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости