ГлавнаяНовостиГлавные → Цифровой экстремизм
20.04.2021   255

Цифровой экстремизм


Фейковый Водоканал

В Краснодаре неизвестные создали фейковую страницу «Водоканала» и позабавили потребителей своими публикациями.

Краснодарцы в начале апреля создали аккаунт аккаунт «Краснодар Водаканал», в котором рассказывают о проблемных вопросах, связанных с отключением воды в домах, отвечают на вопросы пользователей и дают советы, как не платить за слив грязной воды после отключения и зачем нужно устанавливать счётчики.

Также в профиле можно встретить «новости» о том, что после замены водопровода «удалось спасти» толстолобиков, краснопёрок, сазанов, окуня, сома. Также в профиле рассказали, что «Краснодар Водаканал» «присоединился» к санкциям России по отношению к Америке и запретил пользоваться их услугами американским политикам.

Однако не все поняли, что аккаунт фейковый. Местные жители в комментариях спрашивают о том, почему до сих пор нет ответа на письмо или почему приходят такие большие суммы в платёжках за водоснабжение. Многие пользователи отмечают, что им нравится работа «настоящего» аккаунта, говорят, что заказывают краснодарскую воду в Курск, в Узебекистан и Чувашию, и рассказывают, как любят мыть ею свою машину.

В пресс-службе настоящего «КраснодарВодоканала» сообщили изданию «Подъём», что считают подобные действия опасным издевательством. Организация обратилась в полицию.

— Цифровой экстремизм, к сожалению, стал опасной приметой нашего времени, который скрывается под разными личинами. Людей, которые зло и цинично манипулируют жителями Краснодара, трудно назвать шутниками. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы Краснодара дадут соответствующую оценку действиям организаторов хейтерской кампании, а также надеемся, что сами владельцы социальных медиа уже в недалеком будущем сформируют понятный всем кодекс этики, который не позволит онлайн хулиганам развивать подобные аккаунты и издеваться не только над сотрудниками российских компаний, но и над горожанами, — сообщили в настоящем «Водоканале».

В ведомстве не уточнили, какого наказания будут требовать для авторов фейкового аккаунта, если их найдут.

Сообщения фейкового аккаунта

Ранее краснодарцам представили проект строительства крытого аквапарка на Затоне площадью 12 тысяч квадратных метров. Однако о сроках начала строительных работ и открытия аквапарка не сообщается.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
О
21:41 20.04.2021
Где будет парковка? Затронут парк? Уменьшат затон?

Последние новости