ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новый аквапарк на Затоне
19.04.2021   323

Новый аквапарк на Затоне


Проект аквапарка на Затоне

В мэрии представили проект строительства крытого аквапарка в парке 30-летия Победы Краснодара.

Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии ростовская компания «AD Проект» в лице архитектора Александра Дорохова презентовала краснодарским чиновникам проект аквапарка на Затоне.

Аквапарк площадью 12 тысяч квадратных метров будет состоять из двух частей. В крытой части разместятся волновые бассейны, медленная и быстрая реки, горки. Тюбинги для спуска отдыхающим носить не придется - внутри предусмотрен лифт. Открытая часть будет находится на крыше парковки, рассчитанной на 122 места. Ее конструкция продумана так, что не будет продуваться ветром. Общая площадь застройки составит 12 тысяч квадратных метров.

В ходе реализации проекта планируется благоустройство набережной, выделение пешеходных зон, велодорожек и пожарного проезда.

Особо отмечается, что при строительстве объекта будет сохранена платановая аллея, расположенная поблизости.

О сроках начала строительных работ и открытия аквапарка не сообщается.

Напомним, аквапарк на Затоне мэрия обещала начать строить еще в 2020 году, но как видим свое обещание не сдержала. Кроме того, что-то пошло не так с проектом строительства аквапарка возле ТЦ «Oz Молл», который должен был открыться в 2019 году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Саша К
12:07 19.04.2021
Красивый проект, главное чтобы не похерили. И еще - когда уже наши застройщики будут приглашать для проектирования новостроек иностранных архитекторов. а не лепить убогие человейники.

Последние новости