ГлавнаяНовостиГлавные → Бандит 90-х
21.04.2021   256

Бандит 90-х


Задержание бандита 90-х

В Краснодаре задержан владелец агентства недвижимости, который в лихие 90-е являлся членом кровавой ОПГ.

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали в нашем городе члена организованной преступной группы, который находился в розыске 19 лет.

По данным силовиков, задержанный причастен к расстрелу инкассаторов в Северной столице, совершенному в 1997 году. Тогда нападавшие расстреляли машину и убили одного инкассатора, похитив 224 млн руб. старого образца. По данному факту было возбуждено два уголовных дела по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Кроме того, членов банды, в которую входил задержанный, подозревают в убийстве курсанта военного вуза в 1999 году.

В полиции Санкт-Петербурга рассказали, что подозреваемых искали с 2001 года, когда один из подельников дал признательные показания. Одного из участников ОПГ задержали в 2014 году, еще один был найден мертвым в 2017 году.

МВД уточняет, что задержанный в Краснодаре долгое время был связан с криминальным миром и пережил два покушения на себя. После этого он решил переехать на Кубань с семьей и под чужим именем открыл агентство недвижимости.

В ближайшее время участника ОПГ этапируют в Санкт-Петербург, сообщает ТАСС.

Напомним, вчера в Краснодаре мужчина ценой собственной жизни спас семью от вооруженного незнакомца, который рано утром вломился в дом и принялся убивать членов его семьи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Илья
09:40 21.04.2021
Счас понятно почему агентства недвижимости такие

Последние новости