ГлавнаяНовостиГлавные → Купальный сезон 2021
14.05.2021   635

Купальный сезон 2021


Купальный сезон

Когда в этом году прогреется Черное море до комфортной температуры купания.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что купальный сезон на курортах Краснодарского края обычно наступает не раньше второй половины июня, в Крыму - примерно на десять дней позже. Именно в этот период вода прогревается до температуры, которую рекомендуют врачи, +22 градуса.

— Моя позиция такова: купальный сезон начинается тогда, когда можно детей отпускать в воду морскую. Врачи говорят, что купальный сезон наступает тогда, когда вода прогревается до 22 градусов тепла и выше. Обычно до такой температуры в Сочи вода прогревается в конце июня - начале июля. Самое раннее - это вторая половина июня. В Крыму купальный сезон начинается примерно на десять дней позже, — пояснил он.

Вильфанд добавил, что обычно до +20 … +21 градуса вода в Сочи прогревается к 10-15 июня, в Крыму - к 15-20 июня.

Сейчас температура воды в Феодосии составляет +10 градусов, в Евпатории, Сочи +12 градусов, в Алуште +13 градусов, в Ялте, Анапе, Геленджике, Туапсе +14 градусов, в Ейске и Бердянске +15 градусов.

Ранее синоптики предупредили о надвигающейся на Краснодарский край жаре. Аномальные холода позади, в пятницу 14 мая воздух прогреется до +31 градусов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости