ГлавнаяНовостиГлавные → День России 2021
12.06.2021   332

День России 2021


День России 2021

В Краснодаре на Главной городской площади казаки торжественно подняли государственный флаг, а мэр поздравил горожан.

День России — это государственный праздник в честь принятия 12 июня 1990 года съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете РСФСР, что проложило путь на независимость и демократизацию России.

Сегодня в 10:00 почётный караул Кубанского казачьего войска под звуки Гимна России поднял на флагшток на Главной городской площадью Краснодара государственный флаг России. В церемонии приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Это относительно молодой праздник, который объединяет все народы страны. Мы должны жить в мире и согласии, по законам добрососедства. Должны уважать традиции, которые есть в других культурах. Краснодар — пример этому. В городе проживает больше ста национальностей, и у нас нет разногласий и конфликтов. Это дает возможность городу динамично развиваться. Краснодар — молодой, интересный, бурно растущий город. И в этом — заслуга его жителей. Поздравляю всех с праздником, желаю мира и процветания, — сказал градоначальник.

Из-за коронавируса церемония прошла с минимальным количеством участников, но вы можете посмотреть видео с места события.

Вечером, при благоприятных условиях, над Краснодаром пролетят мотопарапланисты с флагами. Ориентировочно - с 18:00.

Ранее выяснилось, что Сергей Галицкий не сидел в самоизоляции сложа руки — и построил второй стадион в Краснодаре. В отличие от основного стадиона, построенного в стиле амфитеатра, новый стадион будет в стиле хайтек - чёрный и строго-прямоугольный.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости