ГлавнаяНовостиГлавные → Ситуация с коронавирусом меняется не в лучшую сторону
16.06.2021   247

Ситуация с коронавирусом меняется не в лучшую сторону


Прививка Первышову

Мэр Краснодара показательно поставил прививку от коронавируса и снял видеообращение к горожанам.

Градоначальник отметил, что на данный момент в Краснодаре вакцинировались 120 тысяч жителей, но для миллионного города этого недостаточно чтобы выработать коллективный иммунитет (не менее 60% взрослого населения).

Несмотря на то, что в прошлом году мэр переболел коронавирусом, у него сейчас титры антител опустились до минимального значения и поэтому он пошел в пункт вакцинации и поставил себе прививку.

— Мы должны отдавать себе отчёт - однажды переболевший не защищён от повторного заболевания. Через какой-то промежуток времени опасная болезнь может вернуться в наши семьи, — пояснил Евгений Первышов.

Он обратил внимание краснодарцев, на меняющуюся не в лучшую сторону ситуацию с пандемией и призвал всем вакцинироваться для предотвращения введения нового карантина.

— Мы видим те ограничения, которые вводятся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге. От этого страдают предприятия, малый бизнес. Если мы не хотим потерять привычный ритм жизни в Краснодаре, необходимо, чтобы вакцинацию сделали как можно большее количество людей.  Давайте побережём свое здоровье, своих родных и близких! — сказал глава города.

Также сегодня специальная медицинская бригада провела выездную вакцинацию сотрудников Трамвайно-троллейбусного управления. Всех вакцинировать не успели, но обещали продолжить ставить прививки кондукторам и водителям.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев прокомментировал предложения закрыть из-за коронавируса черноморские курорты Краснодарского края. Такие идеи исходят от некоторых депутатов Госдумы РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жека
18:53 16.06.2021
Да хер знает что этому ослу ввели может витомины

Последние новости