ГлавнаяНовостиГлавные → Новый детсад на улице Батуринской
17.06.2021   231

Новый детсад на улице Батуринской


Новый детсад на улице Батуринской

Власти приступили к строительству самого большого детского сада в Краснодаре.

Дошкольное образовательное учреждение на 350 мест возводится в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Площадь земельного участка - 13700 кв. м, площадь здания — 7853,94 кв. м. На первом этаже детсада будет расположен пищеблок, медицинский блок, групповые ячейки. На втором — музыкальный и спортивные залы, административные помещения, групповые ячейки.

На прилегающей территории установят детские игровые и спортивные площадки, теневые навесы, выполнят озеленение.

— Это пример начала строительства соцобъектов до возведения жилья. Мы выполняем задачи, которые перед нами ставят губернатор Кубани, жители города. Здесь будет целый социальный кластер - рядом, буквально за забором будет большая школа на 1550 мест, и ещё два детсада по 350 мест каждый. К их строительству планируем приступить уже в следующем году, — пояснил мэр Первышов.

Сейчас на стройплощадке ведутся земляные работы, укладка бетонных плит. Завершить строительство планируется в августе 2022 года.

Ранее стало известно, что из себя будет представлять единая концепция комплексной застройки Краснодара. Один из возможных претендентов на пост мэра Краснодара и пока еще первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко провел вчера пресс-конференцию, на которой раскрыл подробности новой системы градостроительства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Пешком не хожу
15:27 17.06.2021
И дороги, дороги... Нам любые дороги дороги! (С)

М
Мирза
10:47 17.06.2021
Начнутся власти меняется?!наворуют деньги! где контроль??

Последние новости