ГлавнаяНовостиГлавные → Турция открыта
18.06.2021   803

Турция открыта


Турция открыта

Власти России приняли решение возобновить авиасообщение с девятью странами.

Вечером 18 июня 2021 года Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение о целесообразности восстановления полномасштабного авиасообщения с Турцией с 22 июня.

— По заключению наших специалистов, с учетом обсуждения и полноценного рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на заседании оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года, — сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Она отметила, что решение было принято после поездки российской инспекционной группы в Турцию. Визит состоялся по договоренности с республикой. В составе группы были представители Роспотребнадзора, Минздрава, Ростуризма, чтобы всеобъемлюще оценить ситуацию, которая есть на сегодняшний день в Турции, и готовность принимать туристов из России, сказала Голикова.

Кроме того, возобновляется авиасообщение между Россией и США, Болгарии, Бельгии, Италии, Кипра, Северной Македонии, Иордании и Ирландии. Решения вступят в силу 28 июня, сообщает ТАСС.

Очевидно, что при возможности выбора места отдыха россияне предпочтут более комфортные и доступные иностранные курорты. Ранее мы разбирались, почему наше побережье проигрывает в конкуренции с популярным турецким курортом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
23:11 18.06.2021
Открыли когда подавляющее большинство путевок в Сочи по тройным ценам были проданы.... бизнес по-русски

М
Михаил
22:00 18.06.2021
Саша К - полность согласен! Не хотят в Краснодарском крае сделать нормальный курорт по приемлемым ценам, ГОУ в Турцию

И
Иван
20:54 18.06.2021
Нелли, видимо только привитых будут в Турцию пускать

Н
Нелли
20:48 18.06.2021
А как же корон короновирус?

В
Вася
20:40 18.06.2021
Пусть все москвичи в Турцию летают

Загрузка
еще

Последние новости