ГлавнаяНовостиГлавные → Пострадавшие в ДТП с автобусами дети – краснодарцы
21.06.2021   197

Пострадавшие в ДТП с автобусами дети – краснодарцы


Горит автобус

Глава Краснодара прокомментировал жесткую аварию с детьми под Туапсе.

21 июня 2021 года колонна из 10 автобусов с нашими детьми возвращалась с отдыха из профильной смены лагеря Туапсинского района. На трассе «Джубга — Сочи» у поселка Новомихайловский в Туапсинском районе произошло столкновение попутно следовавших автобусов, один из них загорелся.

— Транспорт был заказан у перевозчика, имеющего необходимые документы на право перевозки детей. Кроме того, перед перевозкой были уведомлены органы ГИБДД. В соответствии с законодательством ГИБДД совместно с перевозчиком осуществляют необходимый комплекс мероприятий по проверке транспорта, водительского состава и маршрутов движения на соответствие нормативным документам. Выезд был зарегистрирован в ЕДДС. Все сопровождающие были проинструктированы, — пояснил градоначальник.

В результате аварии 15 детей получили ушибы и ссадины, пострадавшие доставлены в Туапсинскую районную больницу №2. С ними находятся сопровождающие. Дети будут находится в больнице до окончания обследования. После того, как медики дадут заключение на возможность продолжить путь домой, ребята будут возвращены в Краснодар. За ними направлен дополнительный транспорт. Колонна из 8 автобусов продолжит движение.

— Даже не могу представить, как сейчас переживают родители и не находят себе место. Поэтому, если они захотят приехать к детям в больницу, мы готовы оперативно их туда доставить. В отношении организаторов перевозки будет проведена проверка, — заключил мэр.

По факту ДТП краевой СКР возбудил уголовное дело. На месте работают следователи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости