ГлавнаяНовостиГлавные → Мебельный мошенник
22.06.2021   279

Мебельный мошенник


Мебельный мошенник

Краснодарский мошенник обманул 70 человек по всей стране при заказе мебели.

Местный житель через интернет заказал мастеру изготовление корпусной мебели и перевел на счет исполнителя задаток в размере 13.000 рублей. Однако мастер взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходит на связь с заказчиком. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленника и произвели его задержание на одной из улиц краевого центра в момент заключения сделки с другим клиентом. Им оказался 39-летний уроженец Красноярского края.

В ходе разбирательства выяснилось, что мастер уже разыскивается за аналогичные факты мошенничества на территории Краснодарского края, Свердловской, Ленинградской и Воронежской областей, а также республики Адыгеи и Башкортостан. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 850 тысяч рублей.

— Уголовные дела возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит ему до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Правоохранители не исключают, что были выявлены не все эпизоды его преступной деятельности.

Ранее в Краснодаре мужчина пригласил бездомного домой и был обокраден на крупную сумму. Неблагодарный бомж стащил у гостеприимного хозяина музыкальную колонку, пылесос, горные рюкзаки, наушники, перочинные ножи, спортивную куртку и золотое кольцо.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости