Рухнул потолок в школе
В пригороде Краснодара обрушился потолок школы над головами детей.
ЧП произошло 24 июня 2021 года в школе №15 по улице Черноморской в поселке Южном.
Это произошло как раз в тот момент, когда в классе находились ученики начальной школы. Ребята посещают летний лагерь. К счастью, никто не пострадал.
— Успели выбежать, Слава Богу! Это класс начальной школы! Как отправлять детей и не думать о том, что может произойти самое страшное, — написала жительница района.
На месте работают правоохранительные органы. Прокурор Динского района выехал на место происшествия.
Как сообщил директор школы, предстоит экспертиза для того, чтобы выяснить причины произошедшего.
— В настоящее время на месте следователем и следователем-криминалистом краевого управления СКР организовано проведение проверочных мероприятий. В рамках проверки будет опрошено руководство, педагогический состав и работники школы, истребована и проанализирована организационно-распорядительная документация образовательного учреждения и техническая документация здания. Также устанавливается подрядная организация, производившая ремонтные работы в школе. В ближайшее время будет назначено проведение строительно-технической экспертизы для установления причины обрушения и соответствия технического состояния здания школы строительным нормам и требованиям безопасности. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее в посёлке Южном автоледи не справилась с управлением и сбила ребенка на пешеходном переходе. Врачи пытались проводить реанимационные мероприятия, но восьмилетний ученик второго класса местной школы №15 скончался. Виновницей ДТП оказалась сотрудница полиции.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.











