ГлавнаяНовостиГлавные → Новые правила отдыха на черноморском побережье
30.06.2021   514

Новые правила отдыха на черноморском побережье


Гостиница

После массового оттока туристов власти смягчили правила заселения в гостиницы Краснодарского края.

30 июня 2021 года губернатор Кондратьев подписал постановление №393, согласно которому отели и гостиницы Кубани смогут заселять туристов с документом о перенесенном коронавирусе.

Также согласно документу, детям до шести лет при заселении в отели и гостиницы Краснодарского края не потребуется результат ПЦР теста.

В результате, с учетом внесенных изменений, заселяющимся туристам необходимо представить следующие документы:

С 1 июля:

- Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

- отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

- или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);

- для граждан Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающих на территорию Краснодарского края, требуется отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

С 1 августа:

- Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;

- сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;

- в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

- несовершеннолетним старше 6 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;

- гражданам Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающим на территорию Краснодарского края, в случае наличия справки о медицинском отводе от вакцинации, а также несовершеннолетним требуется отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Напомним, после ужесточения мер борьбы с коронавирусом на курорты Краснодарского края проблемы посыпались как из рога изобилия.

Постановление губернатора №393 от 30.06.2021

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
11:41 01.07.2021
Край дотацыонный,сам ничего не производит,жиает за счет туристов, И сам себе рубит дерево ,на котором сидит.Все правильно,пусть Турция зарабатывает.

С
СарказмЪ
06:42 01.07.2021
Эффективный управленец, побольше бы таких!

Е
Е
21:35 30.06.2021
Это называется смягчили? ???????????? шутить изволите?

А
Арсен
20:30 30.06.2021
Угу, везде ужесточают, а к нам смягчают, что бы заразу везли!

Л
Лион Л.
18:48 30.06.2021
Зачем упрощения?! Принципиальность до конца!!! И нам хорошо, что море чище будет.

Последние новости