ГлавнаяНовостиГлавные → Не берут в школу
09.07.2021   228

Не берут в школу


Не берут в школу

Что делать родителям при отказе в определении ребенка в школу Краснодара.

Совсем скоро начнется новый учебный год, но всем известно, что власти в погоне за строительством квадратных метров позабыли о своевременном строительстве социальной инфраструктуры в нашем городе. Особенно остро стоит проблема с переполненными школами.

В мэрии предусмотрительно дали рекомендации, что делать родителям, которым «посчастливилось» получить официальное письмо об отказе в приеме документов на зачисление ребенка в городскую школу из-за отсутствия свободных мест.

Чиновники рекомендуют в таких случаях обращаться за помощью специалистов в департамент образования Краснодара или отдел образования своего округа.

— Если приём закрыт, работники окружных отделов образования подберут ближайшее по месту жительства общеобразовательное учреждение, где есть свободные места. С актуальной информацией о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях можно ознакомиться на их официальных сайтах. Список городских школ размещен на сайте департамента образования в разделе «Школы, гимназии, лицеи», — сообщает пресс-служба мэрии.

Телефоны, по которым могут обратиться родители или законные представители школьников по вопросам определения в школу:

  • отдел образования Западного внутригородского округа — (861)255-98-92;
  • отдел образования Карасунского внутригородского округа — (861)231-16-68;
  • отдел образования Прикубанского внутригородского округа — (861)992-64-22;
  • отдел образования Центрального внутригородского округа — (861)239-32-43.

Также можно обратиться в городской департамент образования по телефонам — (861) 2510537, (861)251-05-39.

Приход в школу очно для родителей обязателен, потому что заявление подаётся лично. Пакет документов определен соответствующими порядками, размещенными на сайтах образовательных учреждений. Для устранения очередей при подаче заявлений родителям рекомендуется выбрать дату и время посещения школы на сайте общеобразовательного учреждения или обговорить её, позвонив в приёмную директора.

В новом учебном году общеобразовательные учреждения Краснодара планируют принять более 20 тысяч первоклассников. В прошлом году в городские школы в первый раз пошли 19.643 ребёнка. Всего в этом году за парты сядут около 169 тыс. школьников.

Напомним, мэр Первышов ожидает спада миграции в Краснодар из-за скачка цен на недвижимость. Однако такой период долго не продлиться, так как цены на квартиры растут по всей стране.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости