ГлавнаяНовостиГлавные → Последствия жуткого ДТП в Анапе
23.07.2021   679

Последствия жуткого ДТП в Анапе


Главный травматолог Анапы Артем Айрапетян

Что рассказал виновник аварии и каково сейчас состояние пострадавших.

ДТП произошло 22 июля около 15:30 на 13 километре автодороги «Анапа – Сукко». Водитель кроссовера «Toyota RAV4» вылетел на тротуар и сбил шесть человек, трое из них дети.

Виновником аварии оказался 66-летний местный житель Александр Алексеенко, который в разговоре с правоохранителями опроверг информацию о том, что он заснул за рулем. Мужчина заявил, что услышал шум в голове и не придал этому значение, после чего потерял сознание.

— Вдруг внезапно потерял сознание и тут же пришел в себя. Да, я думаю, что потерял сознание, — сказал Алексеенко.

В пресс-службе ОМВД по Анапе заявили, что отвезли мужчину на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

— Все пострадавшие в ДТП стабильные, в ясном сознании. Они не нуждаются в реанимационных мероприятиях. При обследовании практически у всех выявлена черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. У двух взрослых пациентов выявлен перелом плечевой кости. Проводятся детальное обследование на скрытые отсроченные повреждения. Прогнозы благоприятные, — сказал главный травматолог Анапы Артем Айрапетян.

Позже стало известно, что 43-летний мужчина и его 3-летний сын, 22-летняя девушка и 8-летний мальчик приехали на курорт из города Гусь-Хрустальный Владимирской области. У детей гематомы и травмы рук и ног. У мужчины ушиб позвоночника и ссадины, у девушки - ушибы и перелом плеча.

Также в ДТП пострадали 68-летний мужчина, у которого диагностированы рана височной области и перелом плеча, у 9-летней девочки ушиб ребер и ссадины на голове. Они приехали в Анапу из Саратова. У всех пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы.

Ранее в Краснодаре мажор без прав на чужом внедорожнике разбил пять запаркованных автомобилей. ДТП произошло 21 июля в 19.45 на улице Приозерной.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости