Облава на гаишников
В Краснодаре правоохранители накрыли «кассу» инспекторов прямо в гараже спецроты ДПС.
А все началось с того, что бравые сотрудники ГИБДД задержали водителя и предложили ему за взятку не проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. Задержанный воспользовался опцией «звонок другу» и вскоре друг привез полицейским 40 тысяч рублей. Деньги полицейские с радостью приняли и отпустили задержанного водителя, пишет «BAZA».
Однако мужчина затаил на гаишников обиду и стукнул в службу собственной безопасности. Четырех коррумпированных сотрудников задержали 26 июля, в одном патрульном авто нашли 566 тысяч рублей, в другом – 169 тысяч. Происхождение денег гаишники внятно объяснить не смогли, но среди купюр нашлись и те, что мужчина передал инспекторам.
Теперь полицейских ждёт увольнение и уголовное дело, а мы ждем видео обыска их домов, чтобы посмотреть есть ли в них золотые унитазы.
— Назначена проверка, указанные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины, будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. А руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Напомним, в этом году произошла серия коррупционных скандалов с участием чиновников Роспотребнадзора Кубани. Правоохранители задержали уже трех любителей брать взятки в ведомстве Марии Потемкиной. У некоторых из них в тайниках нашли миллионы рублей.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Собака без намордника укусила мальчика за лицо в магазине 17.05.2025
Ребенок в больнице, полиция уже разбирается в произошедшем. -
Живодеров в дурдом 17.05.2025
Обвиняемых в жестоком обращении с животными обяжут проходить психиатрическую экспертизу. -
Позорище с голосованием 17.05.2025
Разгорается новый скандал с административным давлением на граждан при волеизъявлении. -
Из жизни Музыкального микрорайона 17.05.2025
В Краснодаре 28-летний приезжий устроил настоящий переполох. -
Ночь музеев 2025 17.05.2025
Какие учреждения культуры можно будет бесплатно посетить сегодня.
-
Дикая переполненность 16.05.2025
Сколько лет потребуется для перевода школ на работу в одну смену. -
Оставила овчарку в квартире и уехала 16.05.2025
Полицейским пришлось вскрывать квартиру для спасения брошенной собаки. -
Зарезали в гостях, спрятали труп и подожгли дом 16.05.2025
Подробности зверского убийства женщины. -
Вредно для мозга 16.05.2025
Ученые заявили о вреде длительного сна. -
Маршрут здоровья 16.05.2025
В Краснодаре появилось место, где можно нашагать 10 тыс. шагов под пение птиц.