ГлавнаяНовостиГлавные → Новые эпизоды коррупции в Роспотребнадзоре
31.03.2021   1119

Новые эпизоды коррупции в Роспотребнадзоре


Новые эпизоды коррупции в Роспотребнадзоре

Правоохранители выявили еще одного любителя брать взятки в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

Большие неприятности возникли у старшего специалиста 2 разряда территориального отдела управления Роспотребнадзора имя которого пока не называется.

В феврале текущего года представитель агентирующей компании, действующий в интересах судовладельца грузового судна, предоставил в санитарно-карантинный пункт морской порт Кавказ документы с целью выдачи «Свидетельства об освобождении судна от санитарного контроля». По достигнутой договоренности с должностным лицом Роспотребнадзора, мужчина передал ему денежные средства за составление акта санитарно-карантинного контроля без фактического выезда и проведения инспекции грузового судна, а также за составление подложного официального документа.

Об этом стало известно сотрудникам ФСБ, которые задержали обоих участников коррупционной схемы. Уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено по ч.3 ст.290 и ч.1 ст.292 УК РФ, а в отношении взяткодателя по ч.3 ст.291 УК РФ.

— По месту их работы и в жилище проведены обыски. Следователь Краснодарского следственного отдела на транспорте продолжает сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, — сообщает Московское межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Напомним, за последнее время это уже третий сотрудник краевого Роспотребнадзора в отношении которого возбуждено уголовное дело за коррупцию. До этого были задержаны Валентин Бирюков и Балаева Марина. Невольно возникают нехорошие вопросы к руководителю ведомства Потемкиной Марии Александровне.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Амир
18:36 02.04.2021
Систематическое получение вознаграждение со стороны сотрудников Роспотребнадзора Динского района , курирующие пищевой промышленности

Л
Лион Л.
21:55 31.03.2021
Всё хорошо, занялись и не только Роспотребнадзором... Но это передел, или наведение порядка?

С
Светик
20:44 31.03.2021
Рыба гниёт с головы!!!

О
Обыватель
19:19 31.03.2021
Какие вопросы могут быть к руководству?! Почему ваши подчинённые попались? Правильнее будет уточнить, какой процент эти подчинённые оставляли себе, а какой уходил названным руководителям! Или есть другие версии?))

Последние новости