Благоустройство территории возле цирка
Что мэрия сделает в ходе большой реконструкции улицы Калинина в Краснодаре.
В мэрии рассказали о стартующем 3 августа благоустройстве территории вблизи Краснодарского цирка.
На ранее расчищенной от торговых ларьков и незаконных построек территории ул. им. Калинина (от ул. Октябрьской до ул. Рашпилевской) обустроят современный остановочный комплекс с заездным карманом для автобусов и самую широкую в городе велодорожку (3,5 м), приведут в порядок тротуары, а также выполнят озеленение.
— Сначала демонтируем старые основания торговых павильонов и тротуарную плитку, после — приступим к обустройству велодорожки и заездного кармана, частично перенесём и заменим опоры контактно-кабельной сети, приведем в порядок пешеходные зоны, а на завершающем этапе установим современные остановочные павильоны. Просим пешеходов и пассажиров общественного транспорта с пониманием отнестись к временным неудобствам, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Он добавил, что крытые остановочные павильоны будут самыми современными в Краснодаре: с интерактивным табло, где разместят карту общественного транспорта города, и видеокамерами для обеспечения безопасности.
Работы по реконструкции ул. им. Калинина планируют завершить до конца октября.
Напомним в конце 2019 года Вениамин Кондратьев заявлял, что выделяет из краевого бюджета почти 2 млрд. рублей на капитальный ремонт цирка в Краснодаре. Ремонт планировали провести за 4 года. После этого обещали, что цирк станет соответствовать современным нормам и требованиям.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Период охлаждения 11.02.2025
Закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать кредиты, принят. -
Махинации в ПВЗ 11.02.2025
Хитроумный план краж из пункта выдачи маркетплейса обернулся судом. -
Новотитаровский маньяк 11.02.2025
Под Краснодаром мужчина в маске преследует школьников. -
Приступ амнезии 11.02.2025
Чиновники забыли указать доходы на 556 млн рублей, кучу недвижимости и автомобили. -
Не считает себя виновным 11.02.2025
Подозреваемый в убийстве аниматоров потребовал освободить его.
-
Перевозчики будут банкротиться или поднимать цены 10.02.2025
Из-за атак БПЛА система «Платон» глючит и штампует дальнобойщикам штрафы. -
Пережить тяжелое время 10.02.2025
Краснодарские семьи в трудной жизненной ситуации могут получить помощь. -
Зарезала грубого мужа 10.02.2025
Следователи рассказали подробности семейной трагедии. -
Улица Московская продолжает разваливаться 10.02.2025
В мэрии прокомментировали очередной провал грунта. -
Газовый Тарзан 10.02.2025
Приключения полуобнаженного мужчины в Музыкальном районе.