ГлавнаяНовостиГлавные → Нет шпал
04.08.2021   715

Нет шпал


Выездное совещание Первышова

Из-за отсутствия шпал срывается укладка рельс новой трамвайной линии в Краснодаре.

Только мэрия урегулировала вопрос с заводом «Каскад» по расположению тяговой подстанции для новой трамвайной линии на улице Московской, как возникла новая проблема.

5 августа рабочие должны были начать монтаж нового участка рельсошпальной решётки. Однако выяснилось, что московский завод, несмотря на полную оплату, не поставил шпалы и комплектующие. При этом рельсы были поставлены полностью.

Мэр Первышов провел выездное совещание по этому вопросу и назвал недопустимым срыв сроков окончания строительства новой ветки. Первый трамвай по новой линии должен пойти до 31 декабря.

— Поручил в ручном режиме обратиться за помощью к профильным региональным и федеральным министерствам, чтобы производитель выполнил свои обязательства. Мы со своей стороны вовремя произвели оплату. Нет так много в стране строится новых трамвайных путей, чтобы затягивать сроки поставок таких деталей, — прокомментировал ситуацию Евгений Первышов.

Ранее чиновники мэрии признали факт транспортного коллапса на дорогах Краснодара и рассказали, как будут решать проблему с автомобильными пробками.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Как же вы надоели
17:24 04.08.2021
Когда уже оттанцуется эта "мертвая команда" во главе, которым всегда что-то мешает. Геть

Е
Единая Россия
15:09 04.08.2021
Кругом торги и откаты. Все договорятся и все за всё получят ????

Последние новости