ГлавнаяНовостиГлавные → Поймали телефонного мошенника
17.08.2021   530

Поймали телефонного мошенника


Поймали телефонного мошенника

Кто и как обманул по телефону краснодарскую бабушку на 300 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили личность одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый за мелкое хищение 25-летний житель Ростовской области. Правоохранители задержали его в Ростове-на-Дону и доставили в Краснодар.

В отделении полиции мужчина дал признательные показания, пояснив, что он лишь исполнитель, который забрал у старушки деньги. Организатором преступления является другой человек, который рассказал ему о месте жительства потерпевшей и условиях передачи денег.

За свою роль в преступлении он оставил себе 50 тысяч рублей, а остальное перевел на банковский счет, указанный организатором.

— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Молодой человек находится под стражей, — сообщили в городском УМВД.

Напомним, на телефон 83-летней бабушки поступил звонок. Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил, что её сын якобы устроил ДТП с пострадавшими. Перепуганной пожилой женщине мужчина предложил замять дело за взятку в размере 300 тысяч рублей, на что она согласилась. Вскоре домой к пенсионерке пришел фигурант и забрал деньги. С чувством выполненного материнского долга пенсионерка позвонила сыну, чтобы узнать отпустили ли его полицейские и узнала, что никакого ДТП не было.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости