ГлавнаяНовостиГлавные → Реабилитация Черного моря
20.08.2021   222

Реабилитация Черного моря


Реабилитация Черного моря

Когда очистится вода в море после серии циклонов и станет комфортной для купания.

Циклон, вызвавший подтопления в Краснодарском крае, исчез, но на территории региона до воскресенья будут проходить фронтальные разделы, ожидаются сильные дожди с грозой, возможен град. В связи с подтоплениями на курортах края повреждена туристическая инфраструктура, ведется ее восстановление, также Роспотребнадзор запретил купание на ряде пляжей до получения результатов лабораторных исследований о соответствии морской воды и песка санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник сообщил ТАСС, что вода в Черном море на курортах Краснодарского края очистится после подтоплений, произошедших в регионе из-за дождей, и станет комфортной для купания в конце следующей недели.

— Штормовая погода внесла коррективы, погода, которая ожидается в ближайшие три дня, также будет пагубно действовать. Что касается реабилитации Черного моря, она уже идет. Морская вода начинает очищаться, на то, чтобы оправиться, потребуется неделя, произойдет полное восстановление зоны рекреации — сказал он.

Колесник уточнил, что морская вода станет комфортной для купания к концу следующей недели, если в регионе не произойдет резких вторжений холодных воздушных масс.

Напомним Анапа до сих пор полностью не оправилась от прошедшего циклона. Вода с центра города не уходила несколько дней из-за бездумной застройки. Пришлось даже экстренно проводить сносы на пути к морю и копать каналы.

Сегодня пятница и значит краснодарцы на выходные отправятся отдыхать на море. На пути их ждут изнуряющие многочасовые пробки. Мало кто знает, но в пригороде Краснодара есть отличный бесплатный пляж для купания с роскошным парком, до которого можно добраться менее чем за час на машине без пробок.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




q
qq
12:10 20.08.2021
слышь, педант! корректора возьмут они тогда в штат, когда гранты будут получать по 50 лямов в год из краевого бюджета, как кубань24. Не нравится - валяй отсюда.

Ж
Жан
09:20 20.08.2021
Кроме Краснодарцев,все регионы сюда прутся,поэтому и пробки на трассе.А в море смыло и животных ,и фекалии, и мусор ,и машины, лучше не купаться

А
Анна
08:54 20.08.2021
Были в прошлые выходные в Динской на пляже, отличное место для купания - рекомендую!!!

Р
Ррр
08:50 20.08.2021
Анапа до сих пор полностью не опЛавилась... Когда вы себе корректора возьмёте в штат?! Стыдно, ребята, такое выдавать в прямой эфир!

Последние новости