ГлавнаяНовостиГлавные → Смерть Отари Краснодарского
23.08.2021   636

Смерть Отари Краснодарского


Смерть Отари Краснодарского

В Краснодаре обнаружено тело одного из самых разыскиваемых воров в законе.

41-летний вор в законе Отари Кублашвили-Бойцов был найден мертвым в краснодарской съемной квартире, где он проживал долгое время, скрываясь от правосудия.

Что стало причиной смерти криминального авторитета пока неизвестно, официальных комментариев от правоохранительных органов нет.

— Криминалисты после осмотра тела не обнаружили повреждений, указывающих на криминальный характер смерти. Назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщил источник в силовых структурах.

Отари Кублашвили-Бойцов (Отари Краснодарский) — это известный «Вор в законе», который с 2018 года находился в федеральном розыске по статье за занятие высшего положения в преступной иерархии. Он был главарем банды грабителей, которая несколько месяцев пытала и грабила людей.

В далеком 2008-м на территории Краснодарского края разыгралась драма, которую люди с ужасом вспоминают и по сей день. Банда Отари Бойцов и Армена Варданяна грабила дома жителей Кубани на протяжении года. Преступники с целью наживы угрожали жертвам оружием, пытали их и издевались над ними. Нанесенный ущерб составил более шести миллионов рублей.

В 2011 году шесть членов преступного сообщества осудили и надолго отправили за решетку. Тогда Отари Бойцов и Армен Варданян получили 19 и 15 лет колонии строгача.

Отари Краснодарский, отсидев всего 7 лет, на основании решения Кольского районного суда Мурманской области вышел на свободу в 2018-м, но за ним был установлен административный надзор. Причиной тому стала болезнь. Отари тогда доставили из Мурманской области в Краснодар по месту прописки.

7 августа к нему в гости заглянули сотрудники полиции, которые на постоянной основе проводят такие проверки, но Отари Краснодарского не оказалось дома. С того момента его начали искать по всей стране, но, как выяснилось сейчас, территории кубанской столицы криминальный авторитет не покидал. Он просто затаился в квартире, сообщает «КП» - Кубань».

Ранее суд вынес приговор авторитету Дато Краснодарскому. Его осудили за сам факт получения криминального статуса «Вор в законе».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости