ГлавнаяНовостиГлавные → Детсад или торговый центр?
23.08.2021   371

Детсад или торговый центр?


Детсад или торговый центр

В Краснодаре минобороны понастроило человейников, а единственное место под детский сад намеревалось продать под строительство торгового центра.

Речь идет про земельный участок Министерства обороны РФ на улице Дзержинского с кадастровым номером 23:43:0139077:29, который ведомство передало ДОМ.РФ для реализации на торгах под коммерческую застройку за 43,49 млн. рублей.

И это при том, что ведомство построило военным в этом микрорайоне множество высоток, а вот о строительстве детского сада забыло. Это было единственное свободное место под социальный объект в округе.

Сегодня в ходе еженедельной планерке в мэрии стало известно, что городским чиновникам удалось вернуть в муниципальную собственность этот участок и в теперь там будет построен детский сад - других вариантов нет.

Однако о начале строительства детсада не сообщается.

Ранее стало известно, что несмотря на заморозку проекта «7 улиц» в Краснодаре парковочные места переоборудуют в общественные пространства (парклеты).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Анна
14:27 23.08.2021
И что получается? Минобр положили в карман 43,5 млн рублей? Как будет производиться возврат этого участка в муниципалтную собственность? Бюджет Краснодара чем должен будет компенсировать? Куда смотрит прокуратура?

Последние новости