ГлавнаяНовостиГлавные → Дополнительные осенние каникулы
09.09.2021   712

Дополнительные осенние каникулы


Школа

Из-за выборов в Госдуму школьники Краснодара не будут учиться с 17 по 20 сентября.

Об этом сообщили в мэрии, пояснив, что такие меры приняты для профилактики распространения коронавирусной инфекции. На территориях школ с 17 по 19 сентября будут работать избирательные участки для проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ. Поэтому в пятницу и субботу, 17 и 18 сентября, а также в понедельник, 20 сентября, занятий в школах Краснодара не будет.

— Это сделано для сохранения здоровья учеников и педагогов, профилактики распространения коронавирусной инфекции. В понедельник, 20 сентября, во всех школах, где в выходные работали избирательные участки, перед возобновлением учебного процесса и выходом учащихся на занятия будет проведена дезинфекция помещений, — пояснил директор департамента образования Алексей Некрасов.

Как рассказали в департаменте образования, эта мера не повлияет как на учебный процесс, так и плановые осенние каникулы, которые в этом учебном году в школах пройдут в конце октября — начале ноября. Вся необходимая информация есть у классных руководителей и директоров образовательных учреждений, она будет передана родителям учащихся.

По информации городского департамента образования, переход на дистанционное обучение в эти дни не планируется.

Ранее стало известно, как на самом деле происходит подвоз детей в новую школу №84 вблизи Новознаменского жилого района Краснодара. Провластные СМИ с единороссами не видят проблем, а оппозиционеры снимают совсем другую картину.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мии
23:49 09.09.2021
А голосующие должны заражаться? Какая прелесть.

Последние новости