ГлавнаяНовостиГлавные → Коррумпированный следователь в бегах
10.09.2021   956

Коррумпированный следователь в бегах


Коррумпированный следователь в бегах

В Краснодаре правоохранители проводили спецоперацию по задержанию коррупционера в погонах, но он взял меченые деньги и сумел сбежать.

Забавный случай произошел при попытке задержания 32-летнего старшего следователя отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Бизнесмен сообщил в соответствующие службы о вымогательстве со стороны сотрудника полиции. Следователь требовал у него 3 миллионами рублей за увод от уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

— Следователя полиции должны были задержать в момент получения 3 миллионов рублей. О том, что взятка была «меченой», сотрудник в погонах не догадывался. Все было предусмотрено, — рассказал «КП-Кубань» источник в силовых структурах.

Однако операция по задержанию коррупционер провалилась. Следователь, поняв о ловушке, схватил деньги, прыгнул в оформленную на отца Toyota Camry и быстро скрылся от шокированных силовиков.

Через пару часов этот автомобиль обнаружили на территории одного из краснодарских вузов. Машину он бросил как раз в той зоне, где камер нет. Потому понять, куда же направился правоохранитель-беглец дальше, невозможно.

— Во время осмотра автомобиля на водительской двери и внутри салона найдены следы люминесцентного вещества. Деньги или их муляжи не обнаружены, — уточнил источник издания.

Но факт вымогательства силовики зафиксировали. Причем в тот день, когда правоохранителя должны были скрутить, на рабочем месте он не появлялся. При этом его руководство не в курсе, куда он пропал. На звонки он не отвечает, а в социальные сети не заходил уже больше месяца.

Сейчас назначено проведение служебной проверки. Уголовное дело пока не возбуждено, меру пресечения следователю полиции пока не избрали. Однако, как говорят силовики, скрываться долго он не сможет.

Ранее в Краснодаре по подозрению в коррупции задержан высокопоставленный полицейский. Полковник полиции требовал 40 миллионов рублей с двух мужчин, чтобы не возбуждать дело по статье о создании преступного сообщества.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вавилов Сергей Владимирович
14:36 10.09.2021
Может, т.к. дело завели

?
???
12:53 10.09.2021
А может наоборот поделился, поэтому и сбежал?

Ж
Жан
12:46 10.09.2021
Нужно было поделиться,жадность фраера сгубила

Т
Татьяна
12:29 10.09.2021
Не мало взял,а с ними не поделился,потому и ищут!????????

И
Илья
12:04 10.09.2021
Мало взял, долго ненабегает, деньги кончаться скоро

Последние новости