Цена уголовного дела 40 млн
В Краснодаре по подозрению в коррупции задержан высокопоставленный полицейский.
Полковник полиции из Краснодара требовал 40 миллионов рублей с двух мужчин, чтобы не возбуждать дело по статье о создании преступного сообщества.
За что же можно давать такую сумму? В январе 2021 года на двух жителей Краснодарского края возбудили уголовное дело по редкой статье – «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Подозреваемые занимались торговлей прегабалином, при обыске у них нашли около пяти тысяч таблеток. По 234 статье мужчины максимально могли получить восемь лет тюрьмы, но в главном управлении МВД по Краснодарскому краю придумали кое-что поинтереснее.
При определённой зоркости глаз следователей в деле задержанных усматривались признаки статьи 210 «Организация преступного сообщества». Это уже более тяжкая статья с длительными сроками. Задержанным мягко намекнули, что статью им могут утяжелить и нужно как-то «решать проблему». Договорились на 40 млн рублей.
7 сентября заместитель начальника информационного центра ГУ МВД Александр Полянчев был задержан при получении взятки в сумме 3 млн (небольшой аванс от всей суммы). На полковника с 20 летним стажем работы в полиции возбудили уголовное за посредничество при взятке в особо крупном размере. Кажется, скоро в управлении будут новые задержания, сообщает BAZA.
Ранее мужчина подделал справку об образовании и сделал карьеру в следственных органах. Неприятности возникли у замначальника следственного управления УМВД Краснодара - начальника следственной части.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
БПЛА упали на дома, тоннель, ранены люди 14.09.2026
Власти рассказали о последствиях удара по Сочи. -
Приходилось есть стоя или сидя на полу 14.09.2026
Родители пожаловались на запрет в школе Знаменского. -
Опер вымогал деньги у наркомана 14.09.2026
Трэш-история из криминальной жизни. -
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором.
-
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС». -
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края. -
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы.











