ГлавнаяНовостиГлавные → Похолодание с 15 сентября
13.09.2021   229

Похолодание с 15 сентября


Непогода в Краснодаре

Синоптики предупреждают об атаке холодного атмосферного фронта на Краснодарский край.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил, что похолодание начнется с вечера среды 15 сентября, а температурным фон ниже климатической нормы на несколько градусов сохранится до конца недели.

— Вечером в понедельник через центр европейской части России и регионы средней полосы пройдет холодный атмосферный фронт, который принесет очень резкое понижение температуры воздуха. Эта волна холода придет и на юг России. Его северные регионы - Ростовскую и Волгоградскую области - волна холода достигнет уже вечером в среду, а южные регионы, включая Крым, - попозже, в четверг и в пятницу. Температура воздуха будет ниже климатической нормы на два-три градуса, — сказал он.

При этом сильных грозовых явлений, обильных дождей не ожидается, но кратковременные дожди пройдут. Преимущественно осадки выпадут в горных районах Северного Кавказа, Кубани и Адыгеи.

В Краснодаре прогнозируют во вторник и среду +27 … +29 градусов, с четверга по субботу - около +25 градусов, дожди пройдут только в воскресенье.

Что касается черноморского побережья, то в Сочи до четверга +25 градусов, с четверга по субботу включительно будут идти кратковременные ливневые дожди. Температура морской воды в районе Анапы, южного берега Крыма - в пределах +22… +23 градусов, в районе Туапсе и Сочи +24 … +25, на побережье Азовского моря, в районе Керченского моста +19 … +20 градусов, сообщает ТАСС.

Напомним, из-за выборов в Госдуму школьники Краснодара не будут учиться с 17 по 20 сентября. О дополнительных осенних каникулах сообщили в мэрии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жан
16:57 13.09.2021
А как же штормовое предупреждение? Уже закончилось все?

Последние новости