Депутат Первышов
Градоначальник прокомментировал свою победу на выборах в Государственную Думу РФ VIII созыва.
По официальным данным Крайизбиркома (после обработки 98,45% протоколов УИК) по одномандатному округу №46 с 53,47% победу одержал Евгений Первышов. Его ближайший конкурент от КПРФ Жилищиков набрал только 18,6% голосов.
Таким образом получается, что мэр Первышов пакует чемоданы и отправляется в Москву работать депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». Кого краснодарцам назначат градоначальником пока остается загадкой, но ходят слухи, что это будет один из заместителей губернатора.
- Благодарю всех, кто в эти три дня пришел на избирательные участки. Это доказывает, что краснодарцы - активные и неравнодушные, думают о лучшем будущем для своего города, своих семей. Спасибо тем, кто поддержал меня на выборах. Больше половины проголосовавших доверили мне право представлять их интересы в Государственной Думе. Ваша поддержка заряжает и мотивирует. В ближайшие пять лет продолжу заниматься развитием нашего города, его поддержкой уже на федеральном уровне. Краснодар - мой родной город, я родился и вырос в нем, здесь живет моя семья. Именно с Краснодаром связываю свое будущее. И в новой должности сделаю всё необходимое, чтобы жизнь на Кубани стала еще лучше, - прокомментировал результаты выборов Евгений Первышов.
Ранее мэр Первышов пообещал в случае избрания в Госдуму РФ заняться решением накопившихся экологических проблем в Краснодаре и крае. В частности, он планирует найти федеральное финансирование для строительства канализационных станций в Краснодаре и на черноморском побережье. Кроме того, он хочет найти в Москве деньги на строительство новых трамвайных линий на Гидрострое и в Восточно-Кругликовском микрорайонах Краснодара.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Собака без намордника укусила мальчика за лицо в магазине 17.05.2025
Ребенок в больнице, полиция уже разбирается в произошедшем. -
Живодеров в дурдом 17.05.2025
Обвиняемых в жестоком обращении с животными обяжут проходить психиатрическую экспертизу. -
Позорище с голосованием 17.05.2025
Разгорается новый скандал с административным давлением на граждан при волеизъявлении. -
Из жизни Музыкального микрорайона 17.05.2025
В Краснодаре 28-летний приезжий устроил настоящий переполох. -
Ночь музеев 2025 17.05.2025
Какие учреждения культуры можно будет бесплатно посетить сегодня.
-
Дикая переполненность 16.05.2025
Сколько лет потребуется для перевода школ на работу в одну смену. -
Оставила овчарку в квартире и уехала 16.05.2025
Полицейским пришлось вскрывать квартиру для спасения брошенной собаки. -
Зарезали в гостях, спрятали труп и подожгли дом 16.05.2025
Подробности зверского убийства женщины. -
Вредно для мозга 16.05.2025
Ученые заявили о вреде длительного сна. -
Маршрут здоровья 16.05.2025
В Краснодаре появилось место, где можно нашагать 10 тыс. шагов под пение птиц.