Будущее Первышова
Чем намерен заняться краснодарский мэр в случае избрания в Госдуму РФ.
В ходе пресс-брифинга Евгений Первышов сообщил, что склоняется избираться в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу, а не по партийному списку.
В качестве народного избранника он намерен добиться более ощутимых результатов и в хорошем смысле заниматься лоббированием интересов муниципалитета на федеральных площадках, в федеральных министерствах.
— У меня был опыт работы в Министерстве строительства, ТЭК и ЖКХ. В результате, став главой муниципального образования, считаю, привлек достаточно большие финансовые ресурсы, связанные с развитием социальной сферы в Краснодаре. Мало знать, что есть какие-то программы. Надо знать, как в них поучаствовать, правильно подготовить пакет документов, правильно пройти отбор, отстоять свою позицию, — сказал градоначальник.
Первышов высказал большое желание заняться решением накопившихся экологических проблем в Краснодаре и крае. В частности, он планирует найти федеральное финансирование для строительства канализационных станций в Краснодаре и на черноморском побережье. Пообещал уделить внимание вопросу водоснабжения Новороссийска и Геленджика.
Кроме того, он хочет найти в Москве деньги на строительство новых трамвайных линий на Гидрострое и в Восточно-Кругликовском микрорайонах Краснодара. Сроки реализации этих проектов мэр назвал 4 – 5 лет.
От прогнозов результатов выборов в Государственную Думу Первышов воздержался, отметив лишь, что выборы будут достаточно конкурентными.
Ранее губернатор Кондратьев объехал несколько строительных площадок Краснодара и жестко раскритиковал новые жилые микрорайоны. После этого застройщики стали менять планы, а мэр собрался в отставку.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Уголовка за посты 31.07.2026
Краснодарца власти обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ. -
Удар по автобусу 31.07.2026
Восемь человек ранены в ДНР при атаке дрона на автобус из Краснодара. -
Трансформаторный диверсант 31.07.2026
Парень поджег электроподстанцию по заданию мошенников. -
На сапбордах унесло в открытое море 31.07.2026
Подробности операции по спасению подростков. -
Собирал данные о кораблях 31.07.2026
Новороссиец получил 25 лет колонии за госизмену.
-
Подсаживал детей на наркотики 30.07.2026
Одной из несовершеннолетних стало плохо и её еле откачали в больнице. -
Забил жену на глазах у детей 30.07.2026
Мужчину приговорили к 7,5 годам колонии за убийство. -
День ВДВ на сухую 30.07.2026
С 1 по 6 августа в Краснодаре отключат все фонтаны. -
Украл, выпил — в тюрьму 30.07.2026
Джентльмена удачи вновь поймали в Краснодаре. -
Ночной удар по танкерам 30.07.2026
КТК остановил погрузку нефти после атаки на два грузовых корабля.












