ГлавнаяНовостиГлавные → Воет сирена 6 октября
06.10.2021   765

Воет сирена 6 октября


Воет сирена 6 октября

Почему в Краснодаре сегодня сработал сигнал оповещения ГО «Внимание всем!» и что необходимо делать.

Воющая сирена — это сигнал о надвигающейся на город опасности от служб по чрезвычайным ситуациям. Услышав сирену необходимо все бросить и немедленно включить телевизор любой из 10-ти цифровых каналов телевидения 1-го мультиплекса (Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ), включить приёмник проводного вещания на первой программе «Радио России» или приёмник эфирного вещания на канале «Радио России» чтобы прослушать экстренное сообщение.

Однако в среду 6 октября 2021 года опасность нам не грозит. В Краснодаре проводится плановая комплексная проверка технического состояния систем оповещения населения. Процедура требует проверки работоспособность средств оповещения с включением электросирен с 10:40 до 12:00.

Кроме того, 6 октября в Краснодаре проводятся командно-штабные учения, в которых задействовано 814 человек и 97 единиц спецтехники. Проверяется готовность сил и средств, отработка действий по ликвидации условного ДТП и возможной утечки опасных веществ.

— Цель учений — на практике отработать алгоритм действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, закрепить навыки по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. Мы должны показать, насколько оперативно и качественно муниципальное звено может реагировать на возможные ЧС. Просим горожан соблюдать спокойствие — это учебные мероприятия, — рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Ранее были смоделированы последствия 3 мировой войны для Краснодара. Что будет если враг нападет на Россию и сбросит на наш город далеко не самую мощную американскую термоядерную (водородную) бомбу W-87 в 300 килотонн.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вкб
20:57 06.10.2021
На районе не было

Х
Х
11:09 06.10.2021
Прям су...ка ожидают и мечтают ! Если будет война ,к этой е..ой сирене и в мыслях подойти звонарь не успеет

Д
Для Жана и всех остальных
11:01 06.10.2021
Не придумывайте страшилок на ровном месте. Сирены в Краснодаре были всегда и будут всегда. Ещё в прошлом веке это было частым событием 10 часов утра. Обычная проверка систем оповещения и ничего в этом нет такого, чтобы делать на этом акцент дня!

Ж
Жан
10:36 06.10.2021
Нагнетают обстановку опять

Последние новости