ГлавнаяНовостиГлавные → Увеличен план обязательной вакцинации
12.10.2021   248

Увеличен план обязательной вакцинации


Вакцинация

Кому в Краснодарском крае все же придется поставить прививку от коронавируса.

Врио главного санитарного врача по Краснодарскому краю Виктор Егоров подписал постановление, согласно которому план обязательной вакцинации на Кубани увеличили до 80% из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Получить первый компонент вакцины или привиться однокомпонентной следует до 15 ноября, а вторым –  до 15 декабря 2021 года.

Обязательная вакцинация коснется 80% работающих в таких сферах, как:

●   здравоохранение;

●   образование;

●   общепит;

●   торговля;

●   сфера бытового обслуживания;

●   организации туристической индустрии;

●   транспорт.

Также список дополнили учащиеся средних и высших образовательных учреждений старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу.

На сегодняшний день в Краснодарском крае прививки от коронавируса получили 2.036.999 человек из 5.683.947 жителей Кубани.

Напомним, из-за низких темпов вакцинации и роста смертности от коронавируса власти Краснодарского края могут ужесточить ограничительные меры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
23:40 12.10.2021
При расчёте количества населения привитых и нет, брались в учет дети, пожилые люди и те, которым по противопоказаниям медработников ставить прививку нельзя? Или у представителей Краснодарского края цель привить всех и вся? А в будущем и на животных переключаться, для осуществления собственной цели в получении доплат к собственным ЗП?

М
Ми
23:03 12.10.2021
Прям плановое хозяйствование какое-то

Последние новости