ГлавнаяНовостиГлавные → Бесплатного транспорта не будет
13.10.2021   162

Бесплатного транспорта не будет


Проезд бесплатный

Власти передумали делать бесплатный проезд в общественном транспорте в качестве компенсации за платные дороги для личных автомобилей.

Минтранс РФ отказался от идеи перехода к бесплатному общественному транспорту в стране к 2035 году, сообщил директор департамента госполитики в области автомобильного и пассажирского транспорта министерства Алексей Бакирей.

— Пока на данном этапе в проекте этого тезиса нет. Я думаю, что рано или поздно мы созреем когда-то, но в горизонте Транспортной стратегии мы не фиксируем эту позицию. Слишком много еще нужно сделать для того, чтобы сформулировать этот тезис, — сказал он журналистам в кулуарах форума «Общественный транспорт 2021».

В прошлом году Минтранс представил правительству проект транспортной стратегии РФ до 2035 года, в котором предусматривалась возможность перехода к бесплатному общественному транспорту при условии платного проезда по дорогам на личных автомобилях. В обновленной версии проекта этого тезиса нет, сообщают РИА НОВОСТИ.

Интересно, а платные дороги теперь тоже отменят? Ранее водители устроили бунт против взимания платы за проезд по трассе между Краснодаром и Ростовом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Ммм
08:55 13.10.2021
Власти ни за что не отменять сбор денег с народа. Куда ж они без очередной кормушки?

О
Олег
08:27 13.10.2021
Это было с самого начала понятно

Последние новости