ГлавнаяНовостиГлавные → Выброс перлита
14.10.2021   293

Выброс перлита


В Краснодаре на кислородном заводе произошел выброс.

Инцидент произошел утром 14 октября в Промышленном проезде Комсомольского микрорайона. В результате происшествия никто не пострадал.

— Вследствие технологического процесса при загрузке вещества «перлит» произошел выброс. По результатам проверки и заключению от передвижной лаборатории установлено, что экологической угрозы для окружающей среды и населения нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Перлит – это горная порода вулканического происхождения, применяемая в строительстве, сельском хозяйстве, медицине и промышленности. Мелкий перлитовый песок сильно пылит, что неблагоприятно сказывается на лёгких и глазах. Поэтому при его применении работают в респираторе или маске. При попадании пыли в глаза необходимо их обильно промыть водой.

Ранее стало известно, что в Краснодаре сдвинулся с мертвой точки вопрос строительства нового онкологического центра в поселке Знаменском. Вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что проект первого этапа строительства получил положительное заключение столичного ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Н
15:29 14.10.2021
Перлит это....морковка

Последние новости