ГлавнаяНовостиГлавные → Залечила на 1,1 млн рублей
18.10.2021   297

Залечила на 1,1 млн рублей


Влюбленный краснодарец

Влюбленный краснодарец шесть месяцев переводил деньги мошеннице.

Молодой человек в соцсетях познакомился с девушкой и стал с ней переписываться. В какой-то момент девушка сообщила проблемах со здоровьем и попросила оказать финансовую помощь якобы для оплаты дорогостоящего лечения.

В течении 6 месяцев краснодарец перевел на счет понравившейся незнакомки более 1,1 млн. рублей, после чего та вдруг перестала выходить на связь. Поняв, что стал жертвой мошенничества, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Полицейские установили, что на самом деле мужчина переписывался не с девушкой, а с 46-летней жительницей города Похвистнево (Самарская область). Она разместила в соцсетях не свою фотографию и вела переписку под чужим именем.

Злоумышленницу задержали и доставили в Краснодар, похищенные деньги она успела потратить. Зато на суде мужчина наконец лично познакомится с загадочной незнакомкой из интернета.

— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), что грозит женщине до десяти лет лишения свободы. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее стало известно, как обезвредили стреляющего из дробовика школьника и что сейчас будет. ЧП произошло 18 октября в школе поселка Сарс в Пермском крае.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости