ГлавнаяНовостиГлавные → Роспотребнадзор погряз в коррупции
22.10.2021   593

Роспотребнадзор погряз в коррупции


Мария Потемкина

Следователи продолжают выявлять новые схемы обогащения чиновников ведомства Марии Потемкиной.

22 октября в СКР сообщили, что в ходе расследования дела о взяточничестве в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю возбуждены новые уголовные дела (ч.1, п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2021 года начальник отдела надзора за питанием населения вместе со своей подчиненной получили взятку в 100 тысяч рублей от директора одного из продовольственных рынков Краснодара за проведение проверки по соблюдению требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм. При этом руководитель в этом же месяце получила еще 20 тысяч рублей от представителя юридического лица за непроведение проверки в ресторане.

Кроме того, продолжается расследование в отношении заместителя начальника отдела и двух специалистов-экспертов по обвинению во взяточничестве. Сотрудники данного отдела получали взятки от представителей юридических лиц за непринятие мер реагирования при проверке предприятий на предмет соблюдения требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм и непривлечение к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями.

Погрязшее в коррупционных скандалах ведомство возглавляет Мария Потемкина. Возникает вопрос относительно её компетентности как руководителя и целесообразности дальнейшей работы вверенного ей ведомства. Может стоит вообще расформировать Роспотребнадзор, как когда-то сделал Михаил Саакашвили с проворовавшимися гаишниками в Грузии.

Напомним, после выборов краснодарские чиновники вновь решили заняться закупкой дорогостоящих автомобилей за счет налогоплательщиков. Управление ветеринарии Краснодара в лице Гринь Владимира Анатольевича посчитало, что для передвижения в пространстве подходит только Toyota Fourtuner за 3,7 млн рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
ПЕТЯ
09:52 14.11.2021
РАСФОРМИРОВАТЬ. И БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СУДИТЬ. ФАКТ. МЗДОИМЦЫ.

?
????
14:47 13.11.2021
Все правильно говорят, расформировать!!!

Г
Глас народа
19:58 22.10.2021
Потемкину в отставку. Всем и так понятно, сидит на синекуре,чья-то ставленница. А так вообщем-то пустое место. Вобоще структурка получилась супер коррумпированной. ГибддУНЫ нервно кусают локти.

Ж
Жан
14:40 22.10.2021
Реформировать

М
Макс
14:23 22.10.2021
А вообще какой толк от Роспотребнадзора, если вопросы там решаются взяткой? Разогнать коррупционеров!!!

Загрузка
еще

Последние новости