ГлавнаяНовостиГлавные → «Золотые» грузчики
26.10.2021   275

«Золотые» грузчики


«Золотые» грузчики

Как мошенники обманывают краснодарцев при грузоперевозках и как не попасть им на крючок.

В Краснодаре по отработанной схеме орудуют ушлые перевозчики, которые безнаказанно годами кошмарят горожан.

Вы находите объявления в интернете о недорогих грузоперевозках, оператор сообщает вам фиксированную сумму услуги. После того как вы не глядя подписали договор, и услуга была оказана, вам выставляют счет в десятки раз больше устно озвученной.

— Вызвала грузчиков в микрорайон Гидростроителей, мне нужно было перевезти кухню в Пашковку. Озвучили суммой в 1.760 рублей, подписали договор и поехали. Но по приезду бригадир выкатил прайс в 25.000 рублей, — жалуется краснодарка.

В полиции заказчице ответили, что все цены прописаны в договоре, со стороны закона претензий к перевозчику быть не может.

Другая девушка из Краснодара рассказала, что у нее тоже вымогали деньги, зажав машину на дороге.

— Мы попросили вывезти мешки со строительным мусором из жилого массива имени Демьяна Бедного в районе Западного обхода. Грузчики озвучили цену в 1.300 рублей. А приехав по адресу, бригадир выкатил стоимость в 70 тысяч, — возмутилась местная жительница.

Грузчикам полицейские вынесли устное предупреждение. Но краснодарцев попросили внимательнее читать документы.

— Действительно, в полицию Краснодара регулярно поступают заявления подобного характера. Это гражданско-правовые отношения. Заказчик вправе обратиться в суд в рамках, — прокомментировал официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Юристы советуют не подписывать договор предварительно не изучив. Также необходимо фиксировать конечную стоимость в документе.

— Не нужно подписывать договор, не прочитав. А при несоответствии стоимости, обязательно это прописывать в акте приема-передачи груза. Также необходимо сразу же составить претензию к грузоперевозчику – это позволит отстоять правоту в суде, — прокомментировал ситуацию «КП-Кубань» руководитель адвокатского бюро «Правовой статус» Алексей Иванов.

Ранее подобным образом обманули пожилую женщину, которой за час работы грузчиков пришлось отдать 43.000 рублей. До полиции она дозвониться не смогла.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
16:23 26.10.2021
Лучше вообще ничего не подписывать

И
Иван
16:00 26.10.2021
У нас тоже была такая ситуация!мы написали заявление в полицию о мошенничестве!

Р
Русская
14:46 26.10.2021
Так "выкатАл" или "выкатИл"?.... Вы уж определитесь, грамотеи.

Последние новости