ГлавнаяНовостиГлавные → Угробил пассажира
08.11.2021   608

Угробил пассажира


Угробил пассажира

В Краснодаре будут судить водителя автобуса за смерть многодетного пассажира.

СКР отчитался о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего водителя ПАЗика перевозчика ООО «СВП». Мужчину обвиняют в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшей смерть пассажира (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

По версии следствия, днем 9 июля 2021 года обвиняемый осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №182а. При этом в нарушение требований пожарной безопасности во время нахождения пассажиров в салоне обвиняемый залил бензин в карбюратор автобуса. На улице Ореховой садового товарищества «Лесник» произошло воспламенение этой жидкости, в результате чего 38-летний пассажир Роман Алтухов получил множественные термические ожоги и был доставлен в ожоговый центр ККБ №1 в крайне тяжелом состоянии.

В больнице у мужчины диагностировали ожоги 4 степени, поражение 60% тела. Мужчина месяц находится в реанимации на аппарате ИВЛ в состоянии комы. Несмотря на все усилия врачей он 15 сентября скончался. У Романа осталось трое несовершеннолетних детей.

— В ходе следствия водитель признал вину в совершении преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее общественница Марина Репещук отправилась изучать работу общественного транспорта в небольшом российском городе. После увиденного она заявила, что Краснодар остро нуждается в транспортной реформе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сидоров
08:45 09.11.2021
Какой-то ужас с этим общественным транспортом в Краснодаре, старючие кривые ржааые пазики и тупые водилы, которые носятся, как бесноватые и всех подрезают. Сжарил живьём человека пппц. Страшная смерть????????????????????

А
Анна
19:23 08.11.2021
38 лет! Как жалко! Царствия небесного, вечный покой!

Последние новости