ГлавнаяНовостиГлавные → «Краснодог» перенаселен
09.11.2021   183

«Краснодог» перенаселен


«Краснодог» перенаселен

Краснодарский приют просит горожан забрать животных, которых им привезли.

Приют для животных «Краснодог» оказался в тяжелом положении. Травмированные животные продолжают поступать ежедневно, а вот уезжают всё реже. Особенно печальна статистика у собак. С каждым новым месяцем их количество всё больше и скоро работа приюта будет парализована.

Из-за перенаселенности в вольерах возникают конфликты между животными, которые часто заканчиваются трагично. Специалистам все сложнее убирать и кормить подопечных. Ну и самое главное – это тяжелое финансовое положение, так как «Краснодог» это частный приют и государство не помогает.

— Мы обращаемся ко всем!!! Возможно, Вы привозили к нам травмированную собаку, которая уже давно жила на вашем предприятии, базе или во дворе. Если это животное находится в приюте, и оно здорово, то, пожалуйста, ЗАБЕРИТЕ его на прежнее место обитания. В свою очередь мы абсолютно бесплатно стерилизуем/кастрируем, вакцинируем и чипируем (бирка-чип) данное животное. Поверьте, это ВЫНУЖДЕННАЯ мера и другой возможности для приёма травмированных животных просто нет, — говорится в сообщении приюта.

При этом животные, которые вследствие травм остались ИНВАЛИДАМИ, продолжат находиться в приюте до пристройства.

Напомним, экс мэр Евгений Первышов после прихода к власти в 2016 году неоднократно обещал построить в городе приют для бездомных животных, но свое обещание не выполнил и уехал в Москву работать депутатом Госдумы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
09:17 09.11.2021
Практика приютов других стран ! Изучите! И процесс сдвинется с места!

Последние новости