В лесу вас могут убить
В Краснодарском крае туристов и грибников попросили одеваться в яркую одежду, чтобы не быть застреленными.
Минприроды Кубани сообщает, что сейчас в регионе идёт сезон охоты на пушного и копытного зверя, который продлится до конца января.
— Несмотря на то, что в охотничьих угодьях установлены предупреждающие аншлаги, под прицелами ружей могут оказаться не только зайцы, лисицы, волки, шакалы и кабаны, но и случайно грибники, которые массово посещают леса Кубани. Помимо них на природу выезжают любители шашлыков и осенних фотосессий, чему активно способствует тёплая погода, — сообщает пресс-служба ведомства.
Чиновники просят грибников и туристов быть максимально осторожными в лесных массивах: не углубляться в чащу, надевать яркую одежду, передвигаться и переговариваться группами, чтобы быть более заметными. Кроме того, людей призывают соблюдать правила пожарной безопасности.
Ранее на Кубани было возбуждено уголовное дело за стрельбу в воздух их движущегося автомобиля. Возвращавшаяся с отдыха на черноморском побережье компания на джипе «Мерседес» стреляла из пистолета через люк.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов. -
Вейк в Новотитаровской – всё 08.10.2026
Суд обязал предпринимателя освободить реку от спортивных сооружений.
-
Удар БПЛА по предприятию 08.10.2026
Подробности ночной атаки ВСУ. -
Стрельба в Губернском микрорайоне 08.10.2026
Вооруженные хулиганы напугали краснодарцев. -
Набор для киллера 08.10.2026
Мужчина сделал ПМ с глушителем и снарядил патроны. -
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника.











