ГлавнаяНовостиГлавные → Выходные без гуляний
12.11.2021   578

Выходные без гуляний


Гуляния на улице Красной

Из-за вспышки коронавируса мэрия не будет делать в субботу и воскресенье краснодарскую улицу Красную пешеходной.

В городской администрации сообщили, что 13 и 14 ноября на улице Красной не будут ограничивать движение транспорта. Это сделано для того, чтобы избежать массового скопления людей.

— В выходные на Красной обычно гуляет большое количество жителей и гостей кубанской столицы. Однако из-за ужесточения антиковидных мер во всем крае мы решили снова не превращать улицу в пешеходный бульвар, чтобы снизить риск роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, — пояснил начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

Напомним, вчера краевой Роспотребнадзор объявил обязательную вакцинацию от коронавируса. Поставить первый компонент вакцины предписано до 13 декабря 2021 года, а второй до 13 января 2022 года.

Кроме того, в России прорабатывается введение обязательной проверки QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах. Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в России подтвердил разработку инициативы.

Ранее Оперштаб Кубани опубликовал информацию о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса. Стало понятно, при каких заболеваниях нельзя ставить прививку от ковида, а при каких наоборот необходимо.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
Гражданка трамвая
11:31 12.11.2021
Какая глупость! Весь коронавирус живёт в трамваях и маршрутках! А не на улице.

Последние новости