ГлавнаяНовостиГлавные → QR-коды о вакцинации аннулируют?
17.11.2021   282

QR-коды о вакцинации аннулируют?


QR-код

Россияне, которые заболели ковидом после вакцинации, лишатся своих QR-кодов.

QR-коды россиян, которые заболели коронавирусом после получения сертификата о вакцинации, аннулируются, сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на Минздрав РФ. Вместо них будут действовать QR-коды, подтверждающие перенесенное заболевание.

Отмечается, что QR-код, полученный после вакцинации, действует в течение года с момента получения второго компонента препарата. А переболевшим ковидом QR-код выдается на полгода.

— В левом верхнем углу отображается QR-код и указывается номер медицинского сертификата. QR-код содержит информацию о завершении, в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата вакцинации против новой коронавирусной инфекции, или факте перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией, с наиболее поздней датой наступления события, а также срок действия QR-кода, — говорится в приказе Минздрава РФ.

Ранее Вениамин Кондратьев прокомментировал законопроект об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах. По мнению губернатора, введение QR-кодов позволит продолжить бизнесу работать в условиях пандемии и избежать локдауна.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Х
Ххх Кубаночке
15:29 18.11.2021
Вы это сейчас серьезно?Это же прибыль-деньги,детка!Изобретателям наверное отдельный замок подарили

Д
Дохтор
21:23 17.11.2021
Это для статистики делают, чтоб люди молча болели дабы не лишиться годового qr кода. Таким образом, заболеваний после прививки зафиксировано не будет, соответственно, нужная правительству статистика!

Ю
Юлия Ткаченко
10:56 17.11.2021
Как получить QR-код если переболел короновирусом дома? Кто будет выдавать этот код?

И
Иванов
08:48 17.11.2021
Не понятно??как оно все работает?нет кода, туда не ходи!

К
Кубаночка
08:23 17.11.2021
Почему за всё люди отвечают? А может правильно было бы лишить работы изобретателей вакцины?

Последние новости